Михаил Галебцев

Почему рпц запрещает секс до брака? Вчем магия сего действа?

Ольховский

Запрещалка не выросла.
Церковь инструмент государства, созданный для управления людьми. Семья - первоначальная структура государственного построения, ее основа. Регулирование сексуальной жизни граждан - залог укрепления государства.

Екатерина Беляшина

Не только РПЦ.
Любая монтеистическая религия запрещает.
Раньше за это ворота дегтем мазали и никто замуж не брал.
Вопрос просто наглый.
Отвечать не следует.

Анастасия Зубова

Это не РПЦ запрещает, а Христианство.
Потому что это относится к блуду, что является неприятным Богу.

Настенька Новикова

Правильно делают, потому что написано:

... во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. ..1Кор. 7. 1...

Евгений Виноградов

Потому что есть заповедь Божья: не прелюбодействуй. А раз Бог сказал, дело человека выполнять, если он хочет чтобы ему было хорошо. Бог установил законы и материального мира и духовного. Нарушение их всегда кончается для человека плохо.

Виктория Попова

Потому что это не угодно Богу, который заботится о нашем благополучии.

Оксана Шуравина

В СЕМЬЕ, если это действительно СЕМЬЯ, главное, чтобы сам Господь Бог благословил на этот брак, но для этого должны быть соблюдены определенные условия. Например: Господь не благословляет на брак с девушкой б/у, ибо чаша благодати, дарованная ей Богом для СЕМЬИ уже расплескана!

Сергей

Если бы рпц не запрещала тупо а разъясняла - эффект был бы больше! У рпц методы для интеллекта средневекового человека! То есть тупого которому надо запрещать ведь он по другому не понимает! А магия в том, что образ духа и крови первого мужчины у женщины при потери девственности (даже если в презервативе) проявляется в детях, даже зачатых от другого!

Евгешка Салова

Либо магия, либо РПЦ!...

Андрей Кукарин

Интересно, а кто не запрещает? сатанисты?

Зюлькина Екатерина

Это типа " пускай сюрприз будет"...

За
Зайка

Атавизмы, до технологической эпохи, когда часто секс заканчивался не запланированным ребенком.
Опять же брак то кто оформлял ? ) Религия любит эксплуатировать сексуальные потребности.
Запрещать, разрешать и т. д.

Саня Скворцов

Господь Бог запрещает блуд.
Блуд - это секс до брака.
Русская Православная Церковь тем, кто её слушает, запрещает этот и всякий другой грех.

Луиза

Никто не может запретить, можно лишь высказать мнение по существу вопроса ! .)

Иван Зюканов

я тоже за конфетно-букетный период

Ирина Резниченко

...7-я заповедь. До тебя просили перечеркнуть. Успеешь?