Ирина Олимская

Какая разница между kerb и curb. В чём различается смысл слов kerb и curb

Андрей Новиков

Cлово Curb в смысле "обуздание, сдерживание" используют все англоязычные. В США и Канаде это же написание означает "бордюр, край тротуара", в то время как в остальном англоязычном мире для этого используют написание "Kerb". Произносятся одинаково.

Прихожанин Церкви

kerb - бордюр, край тротуара.
curb - обуздание, сдерживание.
Сходства не вижу.