Екатерина Смирнова

Здрасвуйте, мне 14 лет помогите мне пожалуста, вопрос в пояснении так как места не хватило.

Я не знаю как уговорить маму купить акариум на 100 литров вместо моего на 25 литров. Я успешно размножаю гуппи, данио, пецилий, моллинезий, сомиков коридорасов и апистограмм рамирези ( за счёт 6 литрового акваса) и всё сбываю на птичке. Но вот 25 литровый тесноват и не имеет вида поэтому очень хочется покрупнее аквас да вот мама говорит что и этого хватит, но папа не против. Денег я накопил уже 20000 рублей, поэтому преграда только мама. Помогите мне придумать убеждение пожалуста

Денис Иванов

молоток! в 14 лет занялся бизнесом! Если это приносит прибыль, то именно этим и нужно давить. Я, как мама, была бы против только в одном случае - если ухаживать-убирать за этим чудом придется мне. Если ты сам это все делаешь - то у мамы пропадут аргументы

Андрей Тиранин

Делись выручкой с родителями..

Павел Горбушин

Для бизнеса лучше несколько маленьких.
Попроси папу, поговорить с мамой.

Д*
Дельт@план ***********

А ты где то учишься? Начни хулиганить и плохо учится маму вызовут в школу. Скажи будет аквариум будешь себя хорошо вести.

Дмитрий Чиховский

Думаю, что давить на мать особо не надо. .
1. Поговори с отцом, чтобы он помог тебе отстоять свои интересы. Самое главное - аргументируй чем либо хорошим с точки зрения родителей. Расспроси отца на предмет, хотелось ли ему в детстве аквариум.
2. Всё, что менее 100 литров - это не аквариумы. Отсадники, молявочники, вырастники, ну креветочники, но не аквариумы! Проблем на много больше, чем со 100-литровой банкой.
При грамотном употреблении денег, в твою двадцатку можно уложить стойку с двумя, а то и с тремя (!) столитровыми банками. Поищи на Авито, подожди и получишь желаемое.
Другой вопрос - я не знаю твоих жилищных условий.. . К примеру я умещал в однокомнатной квартире 4 банки не менее 130 литров, когда был чуть постарше тебя. И они не мешали жизни 3-х человек, и нередких приездов друзей родителей.. .
Параллельно я нормально учился, а моё "баловство" рыбками давало не плохой доход в безработные 90-е. Рано или поздно ты сам придёшь к тому, что захочется сделать видовую банку, какой ни у кого нет. Не берусь утверждать, что это вершина творчества, но если сам придёшь к такому:
, в жизни это пригодится однозначно.

К слову сказать, если покажешь отцу этот коммент, думаю ничего плохого не будет.

Nastyonka Danilova

Похвально,учитывая что апики в содержании вообщем -то не так просты.Лично была бы рада на месте вашей мамы,моего старшего сына аквариумистика как-то не захватила,а вот младший будет над каждым мальком и букашкой слезы лить.Могу предложить такой вариант-очень весомый аргумент,правда немного жестко-"Мама,пожалуйста не препятствуй моему увлечению,это гораздо лучше,чем слоняться по дворам,курить и пить,чем собССно сейчас занимается огромное количество подростков.Думаю ваша мама благоразумная женщина+ еще у вас есть какой-никакой доход,дабы не оттягивать родительские кошельки.Ну вот как то так.=)

Дмитрий Шашков

рыбки очень хорошо успокаивают нервы, делай на это акцент

Татьяна Самошина

так скажи что забросишь свое хобби вообще, если не пойдут на уступки тебе. им что аквариум мешает? поставь его у себя в комнате, заплати за него сам.

Константин И.

не нравится ей 100 - возьмите 300. благо, финансы позволяют)