Александр Куприн

дают ли больничный по уходу за родителями( после инсульта)?

Анастасия

Особенности выплаты пособий по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи установлены частью 5 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
попробуйте.

Юл
Юлия

Дают не боле 2-х недель.

Alexandra

С трудом, и то не более 3, кажется дней.. . Так что по любому, прийдётся брать отпуск или нанимать няню.. . Как вариант, оформить им инвалидность 1 группы и "подписаться в райсобесе на уход"... И деньги какие-то и стаж не прерывается.. . А чаще всего семья выкручивается "внутренними резервами"...

Наталья

Все кто пишет - вы сами пробовали взять этот больничный? В поликлинике вам либо дадут 2-3 дня, либо от ворот поворот. Сейчас с больными детьми-то крайне неохотно дают, а уж со взрослыми и тем более. Да ладно, даже если и дадут. Вспомните как с детьми, как смотрит на вас работодатель, если вы будете постоянно брать такие больничные? Ну раз, ну два прокатит. А потом? С работы попросят и больничный будет не нужен вовсе.

Кристиночка

если родители нетрудоспособные, то дают