Ситников Андрей

Умственная работа и физический труд несовместимы ? Я делаю уроки дома , учусь

но когда я целый день работал или гулял ,ходил, то придя домой у меня как бы не бывает желания заниматся своим любимым делом и то что учишь не лезет в голову, а если я сидел бы дома и никуда не выходил бы , я бы не смог оторватся от компьютера , и лучше усваивадась бы инфа. .
То есть если я работал,мой мозг отключается и мне нужно время чтобы придти в себя и заняться своим делом .

Мне так кажется или такое бывает ? Вы наблюдали такое ?

Sw
Sweet

очень даже совместим
наломаешься в саду, и как славно
после физической работы завалиться
на диван с мудрой философической
книжкой в руках....

Оля

"Лучший отдых - это смена активности" - сказал физиолог Сеченов.
Лично знаю одного весьма талантливого писателя, у которого в последнее время вышло несколько книг - так вот он работает кузнецом на заводе.
А вечером, после целого дня рядом с огромным и грохочущим гидравлическим молотом, садится за компьютер и пишет отличные романы и повести.
Так что это всего лишь вопрос мотивации. Если действительно хочешь этим заниматься - то найдешь время и силы в любых обстоятельствах.