Ирина Можаева

чужой человек может забрать ребенка из садика?

у кого дети ходят в садик, как там детей отпускают? есть ли охрана? может ли чужой человек придти и забрать ребенка? у нас в садике охраны нет и не особо смотрят, кто забирает, а если придет какой нибудь не хороший человек? что делать? вешать навигаторы на детей или как поступать?

Ян
Яна

Забрать сможет разве что силой.

Al
Alеnka

ребенок с чужим дядей не пойдет....

Истеричка

у нас были доверенности на всех, кто за детем прходит кроме родителей. Я еще звонила - предупреждала воспитателя, чтоб не было проблем.

Дархан

а при чем здесь охранник? он документы не спрашивает на ребенка. .
за этим следят воспитатели.. могут отдать только с личного разрешения родителей..

Жа
Жанерке

сейчас в детсадах (в Мск) по словам знакомых соствляют списки, кто может забрать дите.. .
например, если в с писке нет свекрови или бывшего мужа-не отдадут.

вообще-это уголовное дело

Ан
Анна

всё зависит от садика. Если не уверены в безопасности ребенка, переводите в другой

Ан
Анна

не особо смотрят, кто забирает -- быть такого не может !!
Они просто знают родственников ребенка и отпускают а Вам кажется это посторонний чел

Анна

Только, если родители предупредили воспитательницу, что такой-то такой заберёт ребёнка, и ребёнок этого человека признает

Наталья

По письменному заявлению родителей с указанием ФИО человека и после проверки паспорта этого человека.

Анна

Никогда ни в каком саду ребенка не отдадут постороннему человеку - воспитатели и заведующая несут за детей уголовную ответственность

Дарья

охраны нет, но воспитатели не отдают не знакомому человеку ребенка. Передают из руки в руки...

Маруся

я когда племяшку забираю из садика - расписываюсь в специальном журнале, и у воспитателя есть список людей, которые могут с разрешения мамы забрать ребенка. Как-то бдительная нянечка, которой я на глаза раньше не попадалась, спросила ребенка - А эта тетя кто тебе?

Анастасия

У нас из школы-то чужой ребенок забрать не может без разрешения родителей. Заболела я как-то... Попросила друга взять ребенка из школы. Так позвонили мне на домашний, на мобильный, а еще паспортные данные записали того, кто забирал. На всякий случай. А позже, я просто в заявлении написала имена и фамилии тех, кто имеет право забрать ребенка из школы.

Гу
Гульназ

Чужому не отдадут. Воспитатели за это головой отвечают. В тюрьму никому не хочется.

Евгения

охрана есть. при проходе в садик надо набрать на домофоне кнопочку с номером группы, в которую идешь. называешься воспитателю, проходишь. охранник народ тоже помнит, смотрит, кто куда идет. чтобы ребенка мог забирать кто то, кроме мамы и папы, на этих людей нужно написать доверенность от руки, приложить ксерокопию паспортов тех людей, которые будут забирать ребенка и отдать воспитателю

Ан
Анна

если только насильно не заберут из садика, а так обычно воспитатели следят кто приходит за ребенком.

Же
Женечка

воспитатель имел список лиц, кто может забирать ребенка из сада