Сергей Чернышов

Вы бы взяли на воспитание чужого ребенка? (я не сторонник абортов, но и чужого не надо)

Очень много говорят про аборты, кто за, а кто против... Почему среди людей, которые против аборта, тогда не воспитывают детдомовских детей? Вообще сколько таких людей которые готовы взять чужого ребенка? Почему их практически не усыновляют или не удочеряют?...

Ол
Ольга

Я не против абортов только по очень веским причинам. Например когда контрацепция подвела и материальной возможности оставить ребёнка нет.
Так же я не против детдомовских детей и обязательно бы усыновила/удочерила, если бы своих не могла иметь. А у меня своих трое. Куда ещё? Не солить же. =))
А в усыновлении обычно отдают предпочтение тем, у кого полная семья (мама, папа) и имеется хотя бы один свой ребёнок. И вовсе не тем, у кого нет мужа или нет своих детей.

Яна

Если бы своих не могли иметь, то задумались бы. А так нет.

Ul
Ulya

незнаю взяла бы или нет, если б жизнь так повернулась, то скорее да.... здесь своих то поднять много ответственности, а чужих.. . я за аборты по медицинским показаниям, а если в качестве метода контрацепции- то даже-даже нет!!!! у нас есть родственники: было три сестры, одна умерла и её детей по детдомам раскидывать стали.. . сестра у которой двое детей и муж, отказалась опекунство оформлять.. . а вот мледшенькая с двумя детьми и без мужа взяла на себя эту ответственность.... это не так все просто....

Ал
Алсу

когда в Стерлитамаке случилось землетрясение, многие дети остались без родителей, мы хотели взять девочку . имея уже двух сыновей, но это было очень сложно . Детей просто так не дают

Диана

я против аборта, но если материально беспомощна, какой тогда ребёнок из дет. дома?

Ир
Ирина

Я бы не смогла воспитывать чужого ребенка-это точно. Чужие детки конечно умиляют, но любить я смогла бы только родного. Как-то так.

Gulizar

Если б не было своих-взяла бы. И относилась бы, как к своим, стопудово знаю. Но я не настолько люблю детей, чтобы еще одного получить, неважно-своего или приемного. Мне хватит просто.

Assyr

много людей усыновляют, но об этом не принято говорить. В нашем обществе бытует мнение, что детей из детдома берут дебилы, о чем непременно надо сказать ребенку, а также высказать самые нелицеприятные предоплолжения о его биологических родителях. Так что разумные люди вряд ли будут об этом распространяться.

Ел
Елена

Слава Богу, что в моем окружении есть три семьи которые воспитывают чужих детей. Одна пара не имея собственных усыновили и удочерили 9 детей. Другая семья имея своих трое сыновей удочерили двух девочек. И в третьей семье своих четверо, и у них погибли близкие друзья, осталось трое маленьких деток- всех усыновили. Я рада, что име. общение с подобными людьми, восхищаюсь и преклоняюсь.
Что касается меня лично, я еще будучи не заиужем хотела всегда усыновить кого нибудь из детдома, и теперь имея собственную дочку и семью мое желание не ослабло, напротив оно стало еще больше и сильнее. Просто до боли жаль. деток, у которых нет мамы, ведь семья, а особенно мама нужна каждому малышу. Да и взрослому. Муж пока не готов, но я думаю он может изменить свое мнение.
Я противница абортов, и не могу принять, понять и простить женщин, которые по каким то причинам отказываются от детей, или того страшнее выкидывают.

Ася

Я не против абортов. Взяла бы на воспитание чужого ребенка, но условия жизни не позволяют.

Юляшка

нет. не взяла бы. но есть разные причины взять детдомовского ребёнка, все нюансы и не проследишь.

Azamjon

при наличии двух сыновей. честно? нет. а вот если бы детей не было. то наверное задумалась бы..

Натали

Я бы не смогла полюбить чужого. Но оправдывать аборты не стоит- всегда можно вовремя подумать о защите.

Вероника

если бы деток не было то взяли бы- муж сам говорил перед браком мол если деток не будет возьмем приемного

Ел
Елена

а почему люди, которые против абортов должны воспитывать чужих детей? против лично для себя, если я не делаю значит своих я воспитаю вот какая логика. а другие пусть решают за себя.

Гузель

Потому не усыновляют, что слишком дохренищи справок для этого требуют. Типа, докажи, что ты достоин воспитывать ребенка. А пока ты это докажешь, дети уже в детдоме вырастут, да и сам состаришься.. . Бюрократия правит государством.

Ол
Ольга

Я не против абортов, каждый сам хозяин своей жизни. Рожать ребёнка или нет - довольно важное решение, к которому нужно придти осознанно, а не потому что "надо". иначе ребёнок сломает твою жизнь и психику.
Насчёт детей из детдома - мы с женой подумываем над этим. Немного своих кнопок на ноги поставим там видно будет.
И это называется не взять на воспитание, а усыновить. То есть с этого момента неважно, из чьего чрева он вылез. Он твой.

Румия

Не взял бы. Я не против абортов.

Munira

Скорее всего не взяла бы. Не, ну если бы было своих трое, денег девать некуда, рожать врачи запретили, а так хотелось - тогда бы да. А просто так - нет. Зачем? Шалавы и алкоголички будут размножаться в геометрической прогрессии, а другие пусть воспитают? Если человек ХОЧЕТ усыновить - другое дело, его право. Я не против абортов, но я за контрацепцию. А некоторые лучше бы аборт сделали, чем плодить биомассу с дурной наследственностью, заполняющую потом тюрьмы.

По
Полина

Было время - я задумывалась на эту тему... И взяла бы.. Да вот - своего родила. Хочу сказать, что в моем окружении есть такие подруги, которые взяли деток, и уже дорастили до совершеннолетия. Эмоций много было, от убью - до - самая любимая... Честно, думаю, я бы не справилась с этим...

Ульяна

потому что платят копейки . как жить ???сам выживаеш . тонны ворочаеш каждый день .