Kuash Kisyakov

дочь разбила в школе градусник. выставили счет. законно ли это?

не за сам градусник а за обработку около 5000 руб

Наталья Васильева

Спорная ситуация. Градусник чей? Почему не контролировали ребенка, которому градусник поставили? А если Вы им счет за причинение вреда ребенку? Вот, если в больнице пациент разбивает градусник, то санитарка делает уборку с раствором марганца и на этом все ( была очевидцем в приемном покое, никто " на ушах" не стоял и паники не было, тем более денежных счетов).

Денис Петроченков

вот гады. крохоборы.

Мария

Следовало бы раз в 100 больше взять .Не хрен ртуть лить там где дети

Марина Комарова

вполне законно. материальную ответственность за испорченное имущество и устранение последствий всегда несут виновные, а не государство.

Катерина Мосягина

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним) , отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если же малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной или иной организации, обязанной осуществлять за ним надзор, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по её вине при осуществлении надзора (пункты 1, 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ).