Кристина

а какую можно заварку капать в нос

я заболела и капли не помогают мне тут сказали что можно заварить чай и потом капать в нос я так и не поняла какую заварку в пакетиках или такая простая

Екатерина Болдырева

лучше всего капать луковый сок в нос
только его нужно разводить с водой

Марина Васильева

Смотря какого эффекта вы ждёте от капель в нос. Если сосудосуживающего, то - спрей "Назол", "Нафтизин" и т. д. Есть масляные капли "Пиносол" -снимают сухость, но сосудосуживающий эффект весьма умеренный. Чайную заварку капать не нужно - не поможет. При сильной длительной заложенности носа и присоединении головной боли, обратитесь к врачу за направлением на снимок околоносовых пазух для исключения гайморита, т. к. гайморит очень серьёзное и опасное заболевание. А обычный насморк проходит за 3-5 дней.