Этери Циклаури

ВСД, СРК, панкреатит или язва?

С детства у меня всд, но уже давно оно себя никак не проявляло. последнее время очень много нервничал, в мае началось расстройство кишечника, то по 2 дня в туалет не ходил, то по 3 раза на дню. Как-то перепил и случился приступ всд. И с тех пор началось - панические атаки, скачки давления, постоянная отрыжка воздухом - через каждые 5 минут. Вроде, пролечился, сейчас приступов нет, но отрыжка воздухом так и осталась. Желудок вроде не болит, на пищу не реагирует, ем и маринады и грибы. Но меня беспокоит очень странная реакция на алкоголь. Если я выпью, то в этот день отрыжки никакой нет и еще пару дней после этого, хотя вроде бы должно быть наоборот. Но почему-то после выпивки у меня начинаются неполадки с кишечником. Если обычно я хожу в туалет раз в день, а то и раз в 2-3 дня, то после алкоголя я хочу в туалет по большому постоянно, раза три в день точно хожу и возникает чувство неполное опорожнения кишечника, возникают иногда спазмы, тянет спину, газы плохо отходят. При этом совершенно нормальный кал, не жидкий, не вонючий. Дня 3-4 так продолжается а потом все успокаивается. Выходит мне вообще пить нельзя? И не может ли так проявляться язва? но при этом у меня ничего не болит. если это панкреатит так должно же болеть!

Екатерина Петрова

СРК всегда вторичен, что бы там не говорили.. . а вот колоноскопию имеет смысл пройти...

Ек
Екатерина

Советую тебе попринимать Дюспаталин. Если моторика кишечника нарушена на нервной почве, очень быстро должен помочь.

Елена Тофан

жкт связан с психическим здоровьем напрямую. Напишите мне, уберем ваш всд, проблем особых то как то нет, все лечится быстро и навсегда, чего болеть? Я не врач, методы нетрадиционные, но близкие к современной науке.