Алексей Коннов

Стоит ли идти на работу в банк?Работа с клиентами,кредиты,вклады....Плюсы и минусы,за и против...

Паша Дергачёв

МИНУСЫ:
- график работы. В ваш выходной могут Вас попросить выйти поработать т. к. есть взаимозаменяемость и нехватка кадров.
- Обеденный перерыв. (Если обед плавающий, то у вас он будет на ходу т. к. если придет в отделение клиент … то клиент всегда прав! )
- Когда вам будут обещать оклад и премию знайте – вы будите получать только оклад, а премию 1 раз в квартал!
ПЛЮСЫ:
Работать лучше, чем быть безработным!

Ирина Гущина

Объясняешь все условия кредитов каждому клиенту заново. Вопросы задают по сути одни и те же. Большой объем общения. Иногда за день так наговоришься, что приходишь домой и хочешь просто помолчать. Нужна высокая стрессоустойчивость. Нельзя позволять себе вспышки гнева или недовольства - только вежливость и улыбка, даже если Вас конкретно доводят. Высокие требования ко внешнему виду. Если по дресс-коду банка обязательна белая рубашка - стирать ее приходится каждый день, нужно иметь как минимум три белые рубашки. Обязательна грамотная речь. Чем больше посетителей обслуживаешь - тем больше зарплата. Если клиентов мало или возврат кредитов невысокий - лишают премии или снижают зарплату, хотя от менеджеров эти показатели никак не зависят. Нужно знание 1С. Работа с компьютером требует внимательности и быстрой печати.

Если Вам нравится работа с людьми, Вы продвинутый пользователь ПК, обаятельны, внимательны, вежливы, стрессоустойчивы - такая работа для Вас. Но многое также зависит от того, какой банк, какой коллектив. Например, в Альфа-банке большая текучка, людей надолго не хватает - значит, что-то не так с руководством.

Анастасия Сущ

Сейчас очень мало направлений,где можно более-менее нормально и официально заработать.И сделать карьеру.
Если банк достойный-из топ 50,хотя бы-почему бы и не пойти,если Вы не ленивы.
почитайте предварительно отзывы на банки ру от клиентов и работников этого банка.
тож не помешает сделать выбор.

**
*елена* *фисташка*

все что там от вас нужно-впаривать людям кредиты-только так и + вы там и уборщица и работник зала и все на свете, но главное с вас продажи спросят