Sergey Borschev

Подскажите как отучить пеленать.. Доче 5 месяцев а без пеленания не спит будет себя ручками...

Ол
Оленька

А в чем проблема? Продолжайте пеленать на сон.. Или над ней сверстники смеются??

Екатерина

Просто не пеленайте, несколько раз проснется, потом уже будет спать нормально

Алексей Мольков

К школе сама отучится...

Настюшка Юрина

мы в таком возрасте тоже пеленали - такая же проблема была, потом просто сама собой начала усыпать и все

Александр Карлин

Не надоело троллить?

Григорий Гридин

ну и пеленайте на здоровье-если дитю так комфортнее.

Яна Верховцева

в 5 месяцев? да вы наверное бредите

Марина Рубцова

Значит дочери в пеленках комфортно. А, если ребенок сильно беспокойно спит, машет ручками ножками. То это возможно мышечный гипер тонус. Массаж снимет напряжение и малыш успокоится. Нужен курс массажа.

Антон Шептицкий

Попробуйте для начала мягкое пеленание. Т. е. пеленку сильно не нужно затягивать. У меня проблем не было, мои детки с рождения были "на свободе"

Саша Павлов

Просто подождите еще немножко.

Лена Шмакова

я б свою пятимесячную тоже с удовольствием пеленала бы на сон. так ка до сих пор будит себя, хотя пеленаться ога наотрез отказалась в 3 недели. не вижу проблемы. я бы и дадбше пеленала на вашем месте