Дмитрий Журавлев

чем занимается центр операционной поддержки бизнеса в банке?

Наталия Живова

ЦОП - это фактически "фабрика" по вводу заявок по банковским продуктам, оформлению и выдачи карт, кредитов, услуг, подготовка документов для выдачи, отслеживание залогов, просрочек, проблем клиентов при оплатах, подключение сервисов, заказ монет и т.д.- вся техническая работа.

Сам бизнес сосредоточен в зоне продаж и менеджеры по продажам должны осуществлять только продажи, далее клиент идет в ЦОП.

Вл
Владимир

По сути, тем же, чем и иные подразделения, - наёпкой.