Анна Кириенко

Объясните, пожалуйста, разницу между комьюнити и деревней в США. Это одно и то же? Или нет?

Елена Степанова

В США нет деревень. Если сельская местность - то это разбросанные по округе фермы, а если несколько домов скучковались - это уже городок. А комьюнити - любое трриториально-общественное товарищество: микрорайон, пригородный коттеджный посёлок, многоквартирный жилой дом, даже улица с дружными соседями и выбивающимися из них активистами может называть себя "комьюнити".