Валерия

настойку чеснока с лимонов можно ли исползовать для борьбы с вредителями

делала настойку чеснока с лимонов (1х1х1л воды) для профилактики простудных заболеваний. Использовала два раза и на третий раз залила водой и хочу использовать для опрыскивания адениумов и гранатов для борьбы с мучнистым червецом. Как вы думаете не обожгу растения?

Ирина Карева

Нет, нельзя. От вредителей есть специальные препараты (от червеца - Актара). Зачем опрыскивать их всякой дребеденью?

Андрей Матвеев

Очень даже можно, НО бесполезно!

Дмитрий Ленивкин

Я в интернете читала, что от вредителей можно избавиться чесночной настойкой. Сама не пробовала, а вот луковая помогает и очень даже хорошо, без всяких последствий для растения.

Виктор Тришков

столько всего продают. зачем изобретать? есть средство от клопов-смола сосновая. они непереносят её. поджечь надо.

Евгения Денисенко

Разве что от кошек. И чеснок и лимон в комнатах повреждаются теми же вредителями, что и остальные комнатные растения.