Наталья Дёмина

Ребенок 5 месяцев. не симметричный лоб. правая часть как будто выросла вперед.

Свекровь увидела. сначала подумали может шишка, вспомнили не ударялся. Думаю может из-за того, что чаще он спит на правом боку. Засыпаем обычно после кормления, а на левом боку еда начинает вытекать. Скоро к врачу, но уже не могу, переживаю. У кого так было? Что это?

Ва
Василий

витамина D скорее всего не хватает. к врачу идите.

Ол
Олег

Было, дочь спала только на левом боку. Не переживайте, выправится. Когда я увидела у меня тоже шок был. Кладите на другой бочёк.

Ал
Алексей

такого не было, но не верти всему что скажут вам доктора... (у них принцип бесполезные и дорогие таблетки)...

Сергей Меньшов

Переверните ее и все

Илья

у нас такое было. Врач сказала на другой бок ложить нужно. У детей в таком возрасте косточки мягкие. Нужно менять, на один бок, потом на другой.
Я очень переживала и поэтому у врача потребовала направление на УЗИ, хоть она говорила, что все хорошо. И вам советую сходить сделать УЗИ, только там 100% скажут точно.

Мария Уткина

Сходите на прием к хирургу, посмотрит не деформированы ли другие кости черепа, грудная клетка, голеностоп и т. п, бывают различные нарушения минерального обмена, это корректируется.

Ко
Котёнок

Рахит может быть... а может и правда из-за того что постоянно спит в одном положении, кости черепа мягкие ещё ,могли деформироваться... второе исправимо... со временем...

Николай Большой У

менять надо положение ребенка, то одним боком, то другим