Сергей Прытов

Я не хочу прожить жизнь как все...

Мне всего 16 лет, я каждую минуту думаю о смысле жизни, о том что будет дальше и т.д.. Не хочется жить по системе... учеба, работа, потом жениться, дети, старость, пенсия...Хочется чего-то особенного, я сам даже не знаю что... двигаться за мечтой или что? Смотрю на людей и думаю не надоело ли им так? Большинство даже ходят на работу от безвыходности.. не хочется упускать время, его и так мало. Помогите прошу(((

Трофимова Виктория

ну живите вверх ногами что ли))
У вас сильно романтический настрой, точно знаете что не хотите, но не в курсе чего же тогда хотеть. Прислушайтесь к себе, сформулируйте желания

Оо Ее

Такое может быть, если жизнь вообще кажется бессмысленной, и хочется, чтобы у неё был какой-то смысл. Но жизнь бессмысленной может только казаться. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Васелина

Попробуй родить Бога. Почитай про это в книжке Мегре "Звенящие кедры России"

Алексей Горелов

делай что должен
и будь что будет - хорошее правило.
Изобретать велосипед не стоит -
у вас будет время в этом убедиться.
Самое лучшее - стремиться прожить жизнь
достойно, не хуже других людей.