Игорь Грачев

что такое общинная система? Термин

Александр

Общи́на — традиционная форма социальной организации. Первобытная (родовая) община характеризуется коллективным трудом и потреблением, более поздняя форма — соседская (территориальная, сельская), сочетает индивидуальное и общинное землевладение. В дореволюционной России община (сельское общество) была замкнутой сословной единицей, используемой как аппарат для сбора податей (после крестьянской реформы 1861 г. — собственником земли). В ходе столыпинской аграрной реформы общинное землевладение заменялось частным крестьянским. В 1990-е гг. общины коренных малочисленных народов и традиционная казачья община вновь получили признание в законодательстве некоторых субъектов РФ, в том числе как особый субъект права (Общины малочисленных народов).

Марина Удовенко

Общинная система это коммунизм . ЧЕловек человеку друг товарищ и брат . НЕт денег и товарно декнежных отношений все трудятся по плану кадый работает по способностям а получает по разумным потребностям то есть поровну . ТРуд обязателен . ВСя власть принадлежит народу . НАрод выбирает из своих рядов специалисторвы а не власть на отрасли народнорго хозяйства КОнституцию принимает народ . Специалист подотчетен народу и может быть уволен любым гражданином если не справляется или вредит . Он трудится по договору с народом и доверенности . Отозвать довереность можно в любой момент . Вот что такое община . То есть это большая дружная семья народов