Алина

Верующие,предположим у нас теократическое гос-во.Вы введете смертную казнь за атеизм?

ну или какие либо другие способы наказания--например огромный штраф или каторга) ) на 20 лет

Юлия Кормилицына

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления.
До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.

198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры
.

201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции
.

209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики
.

И т.д. и т.п.

Zha

конечноо введут. и не только за атеизм. еще и ведьм на кострах сжигать будут

Дашулька

Теократия это правление Бога. Мы не можем при таком строе, что-то вводить, ибо Бог сам управляет государством.

Ольга Логодо

Они могут, ну если не смертную казнь, то сажать станут наверняка, во всяком случае судя по замашкам некоторых исламских государств, а наши похоже спят и видят устроить православную пародию на них.

Впрочем какая мне разница. я агностик и скажу что уверовал вот, Подумаешь велика важность. Противно конечно врать . но тут уж нужда заставит. все равно ведь своим отказом в одиночку ничего не поменяю. Придется прикидываться. Телепатов все одно у попов нет. и на полиграфе они проверять не станут.
Какой с дурака спрос.

Выучу пару молитв, научусь креститься( не умею) И в церковь ходить стану. А там тырить свечки, плевать в угол и на иконы(их можно еще царапать и мазать всякой дрянью), да еще и мочиться за церковным углом со двора, конечно так что бы никто не видел. Вот и вся незадача.

Нет для меня святости в этом месте, и принуждение ее не добавит, наоборот. Однако когда меня туда никто не гонит. сам не хожу и делать что либо из перечисленного мне в голову не приходит. Даже как то дико воспринимается. Но обязательно придет если вынудят это место посещать. И почему то мне кажется, что так станет поступать большинство неверующих.

А некоторые со зла еще и будут стучать на верующих, мол те тайные атеисты.
Оно всегда так бывает. когда что то в принудиловку и обычно самые активные поборники идеи. в данном случае религиозной. и оказываются во главе от нее пострадавших. Было уже такое в истории. И с религией и с идеологией.

Лена

верующие незнайки могут только бредить и распространять свою шизофрению

Kamila

Вы сами себя уничтожаете и что самое противное уничтожаете других. Помни прошлое (историю).

Алексей Егоров

Вера в Бога не совместима с властью над людьми! Христианство, особенно, Католицизм давно уже понял "на своей шкуре": "когда Церковь и власть соединяются, то плохо всем: Церкви, Государству и людям"!
Ты, несколько путаешь Христианство с другими верованиями с: Иудаизмом и Исламом. Там - да - стремление захватить власть, желание управлять всем. Иудаизм - уже управляет: финансовыми потоками по всему миру; СМИ, политикой Государств. Все это делает Иудаизм как бы из-исподтишка (не явно и открыто). Ислам - напротив - его задача - захват власти в каждой стране и принудительная исламизация всех людей, законы шариата становятся юридическими законами.
Почему-то у вас - неверующих людей, очень смутное представление о различных верованиях! Отсюда и все ваши: недоумения и не понимания!