Роман Евменов

Прошу помощи. Возможно оплата.

Покупал землю по пдкп. Оплачивал в кассу наличными всю сумму. Получал на руку приходно-кассовый ордер с печатью организации (Днп Фуфайкино) Затем пришла очередь подписать основной договор, по которому, в последствии дали так же приходно-кассовый ордер + чек. И того имею на руках, пдкп с квитанциями на оплату. И Основной договор, свидетельство, и приходно-кассовый ордер+ чек на всю сумму, получается, оплатил два раза один и тот же земельный участок. Могу ли я вернуть сумму, заплаченную якобы второй раз?

Нет, получается я оплатил два раза 100% за один и тот же участок, первый раз по пдкп, что подтверждается пко, второй раз по ОД, что подтверждается пко+чеком., при этом хочу вернуть одну сумму, а участок естествено оставить себе.

Да не платил я. ПЛатил один раз.

Мария Саркисян

т.е. Вы оплатив один раз получили два чека и теперь хотите получить землю бесплатно?

Светлана Ингула

Если Вы РЕАЛЬНО заплатили только один раз, то наличие двух приходно-кассовых ордеров Вам не поможет. Во-первых, по кассе сумма прошла один раз, а ПКО Вы можете печатать хоть 100 раз. Во-вторых, даже если была ошибка в документообороте, что привело к задвоению документов, касса была сведена с одной суммой. Это будет легко им доказать в суде. А вот доказать Ваш злой умысел будет проще. Тем более, что Вы просите помощи здесь. Это уже мошенничество группой лиц по предварительному сговору.

Машенька

Зачем второй раз платили за одно и тоже?
вы вправе вернуть свой платеж обратно, письменно обратитесь к продавцу, если откажет, то в суд.