Ольга Боева

Вопрос по АВТОСТРАХОВАНИЮ

Произошло ДТП, у виновника страховая компания далеко 250 км, могу ли я обратится в свою СК по возмещению ущерба? И если она выплатит меньшую сумму, могу ли я подать в суд на свою СК! Спасибо всем кто помог!!!

Алексей Юдин

Потерпевший может обращаться в СК виновника по ОСАГО (всегда) - причем в любое отделение с отделом по урегулированию убытков. Или же в свою СК по прямому возмещению убытков при условии, что в ДТП было два ТС без пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО. В дальнейшем все претензии по выплатам будете предъявлять той СК, в которую обращались и которая выплатила ущерб.

Александр Савинов

Можети и я обратится в свою СК по возмещению ущерба

Юленька Сидорова

я так понимаю, что у тебя каско, с-но, можешь в свою ск сразу обращаться. только как правило, страховые урезают в большинстве случаев - делай независимую оценку сразу, с ней и пойдешь в суд. а можешь и виновнику дтп предъявить иск и требовать с него возмещения (через суд).

Александр Андрианов

Да, по закону ты имеешь прво обратиться в свою страховую компанию, да если ты не согласен с выплотой ты можешь подать в суд, хотя я лично не готов ждать деньги через суд это слишком долго, есть компании которые судятся за тебя, а тебе выдают деньги сразу (около 20-30 % при этом забирая себе)