Анна

Что такое нерадикальный нефундаменталистский ислам?

Вместо расправы с неверными, любовь и уважение к ним?
Вместо расправы со всеми, несогласными с истинностью Корана - уважение их точки зрения и мирное добрососедство?
Вместо кровной мести - прощение и смирение?

Ну так это все противоречит тому, что повелел Аллах чрез Мухаммада, мать его.

Мирный ислам это вроде как православие - вроде и христианство, но без инквизиций, домостроя, можно быть атеистом, блудствовать, носишь крестик и ты молодец, этакий культурный реликт?

Венера Султанова

Ислам татар к примеру.Или Ислам Ата Тюрка.Есть и такой Ислам тоже.

Ко
Котёнок

Это нормальный ислам, который исповедуют татары и башкиры)