Арам Манукян

как протикают первые роды у кошки??

Ал
Александр

Кошка сама все знает. Нужно только подготовить ей коробку с подстилкой и спокойное место, где она родит котят.

Александр Зыков

Так же как и все остальные. Если вы рассчитываете наблюдать литры крови и душераздирающие вопли, то спешу вас огорчит - этого не будет, всё пройдёт тихо и спокойно.

Андрей Лобанкин

они у неё если протикают больше 12часов то бегом к ветеренару а так поглаживай по животу и когда схватка чуть подавливай книзу (но слегка)

Эльмир

))) она сначала стонет потом кричит потом завет бога. Ей акушеры тужься тужься. Потом они говорят он вылитый хозяин этот котенок

Оля

а по разному протЕкают, повезёт сама родит, нет, так кесарить придётся

Оксана Бочарова

осложнения бывают редко, у меня кошка носила всего одного котенка, мы даже не подозревали, что она беременна. В один прекрасный день сама родила, а мы не сразу и заметили. Ну лежит себе кошка на диване и лежит, а потом уже увидели абсолютно сухого, здорового котенка. Другая кошка когда первый раз рожала, перед родами за мной бегала. Всю ночь пришлось рядом с ней быть (если уходила, то кошка все бросала и бежала за мной), ничего не делала, просто рядом стояла и периодически животик гладила. Она сама родила.