Ма
Мария

Расчленить и закопать уже мертвого человека это преступление?

Ni
Nikita

Да. О мертвом человеке необходимо сообщить в полицию.

Mihail

Нет конечно, это нормально)

Юл
Юлия

Мясо хоть перекрутил на фарш? Чебурэки бы влёт пошли в продажу:))

Дмитрий

это не акт вандализма случаем?

Ан
Андрей

Это не преступление. 244 УК распространяется только на те случаи, если покойник был погребен, а вы соответственно его выкопали потом расчленили и прихватили с собой имущество на покойнике.

Ан
Анастасия

безусловно. Ст. 244 УК РФ. В данной статье один из составов, как раз таки про надругательства над телами умерших (не важно был он погребен или нет, это значения не имеет), а именно совершение безнравственных действий, расчленение трупа и. т. п.

Анастасия

Конечно это преступление!! !

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 244]

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;

в) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.