Светлана

помогите ПоЖалуйста статья какая будет????

Смайленко в выходной день находился в гостях у своего товарища. Возвращаясь домой на такси, он попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали и он, и водитель такси. В больнице было установлено, что Смайленко был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. страховщики отказали Смайленко в праве на оплату больничного листа, ссылаясь на то, что в момент получения травмы тот был в нетрезвом состоянии. как быть

Элен Малькова

Вам необходимо ознакомиться со страховым договором, заключенный между Смайленко и страховщиком. Выплата страховой выплаты (извините за тафтологию) в Вашем случае зависит от вида страхования и правил страхования, определенными страховым договором. Именно страховые правила определяют перечень страховых случаев и исключений из них, а также ограничение страхование и мн. др.

Антон Крутов

б\лист оплачивается РАБОТОДАТЕЛЕМ в счет страховых взносов в ФСС РФ. Отметка в б\листке об алкогольном опьянении влечет лишь уменьшение суммы выплаты: не из среднего дневного заработка и стажа работы, а из МРОТ