Анна Кузнецова

Опечатка в паспорте 2

Здравствуйте!
Я уже писала эту проблему, но хочу спросить опять
Вот такая вот у нас проблема
Меня зовут Виктория Одинцова
в загранпаспорте я записана так :
Odintcova Viktoriia (с двумя буквами I в имени. Я не знаю, может это и правильно. Подскажите!!)
У моей мамы с именем все нормально, но у нас по разному написаны фамилии
Odintsova (т.е. у нас разница в одной букве S и С)
Делали паспорта в конце мая этого года. Летали в Грецию с этими паспортами. Все было нормально.
Сейчас намечается поездка во Францию. Могут ли такие опечатки нам помешать? И стоит ли нам менять паспорта?

Сергей Филатов

Если у тебя есть документы написанные на латыни,где фигурирует твоя фамилия ,написанная по другому. То проблемы будут. Твоя мама, ни при чём.

Dima Komartsov

Никаких опечаток нет, а Ваша мама просто получала паспорт раньше, когда были другие правила транслитерации. Сейчас Ц -TS, Я -IA . А раньше было Ц -TC, а Я-YA

Наталья Виноградова

Лучше съездить в паспортный стол и лично у них спросить про данный казус.
На разных языках по разному диктуются правила орфографии, и возможно, что 2 слова, записанные по разному, имеют один и тот же смысл.

Анна Шикова

конечно переживать не стоит! они все уже привыкли что министерства вечно правила меняют! тем более пару таких ошибок (в илетах например) допускается спокойно!

Toppller Toppller

Думаю вряд ли помешают. Там иногда действительно странно пишут, я уже не первый раз с этим сталкиваюсь. Как захотели так и написали)

Александр Луковенков

Вам уже отвечали. что изменились правила написания.

Ольга Бурочкина

Правила транслитерации менялись, поэтому и написание в паспортах, выданных в разные годы, отличается (у меня в моих 4 паспортах было уже три варианта написания фамилии) . Поэтому то, что у вас с мамой получились разные фамилии - значения не имеет.