Наталия Палчей

Как пишется: "это не мешает ему мне нравится"

Как пишется слово "нравится" с мягким знаком или нет? Мне кажется, что с мягким. Что-то я совсем забыл. Ведь вопрос "что делать?"?

Олег Павловский

Если вопрос "Что делать? ", то глагол пишется с мягком знаком. Следовательно, пишется: "Это не мешает ему мне нравиться".

Иришка

Без мягкого знака. Нужно поставить вопрос и если в вопросе будет мягкий знак, то и в слове он тоже будет.
P.S. Предложение в целом - архибезграмотно!

Жанна Макарова

Примерно так: ета ни мишаит иму мине нравица. 😉

Taiger Vid

Смотря в каком контексте, потому что сло нравит*ся может отвечать на вопрос "что делает? " или "Что делать? ".Вообще вопрос ставим к тому кто его исполняет, поэтому (он) что делает? нравится

Мырза Саматов

Смотря какое предложение (уже ничему не удивляюсь) :
"это не мешает ему мне нравиться"
"это не мешает ему, мне нравится"