Паша Лапеев

такая колбаса испорченная?

съела 4 колесика докторской вареной, потом все палку освободила от пленки и заметила не однородный цвет, она не розоватая как обычно, а более светлого цвета как с желта что ли. что будет? я еще и на 6 месяце беременности, как на малыша повлиять может? вкус у первых кусков был нормальный, а последний немного не такой

Людмила Дозорцева

Помните цвет варёного мяса?
Он не розовый и не красный, а именно белесовато-желтоватый.
Розовый цвет варёным колбасам придаёт краситель - для привлекательности.
Так что с вашей белёсой колбасой всё ОК:)) Но если сомнения всё же остались, обжарьте ломтики с обеих сторон. Ну а если сомнения не уходят - выбросьте эту колбасу - возможно, интуиция подсказывает, что есть её не надо.
Желаю вам родить здорового малыша!

Серик Карашев

неравномерно размешали краситель в колбасе, ничего страшного, если вкус и запах не изменен.
Если сомневаетесь, то стакан подсоленой воды выпейте и два пальца в рот(но позвоните на всякий случай своему доктору, который ведет Вас)...

Денис

если нет кисловатого запаха либо горького вкуса (даже издалека) скорее всего она норм,просто нарушили технологию производства

Истеричка

Не хочу портить вам аппетит.. . Но вы знаете, КАК делаются колбасы? На фабрике есть большой чан, туда кидают все, что под руку попадется, ну и соответственно, разные крысы-мыши бегают и в этот чан попадают.. . Моей двоюродной сестре однаджы попался хвост. А то, о чем вы говорите - колбаса, безусловно, испорченная, видимо у нее срок годности истек еще до того, как вы ее купили. Выбрасывайте не раздумывая! Что вам важнее - ваши деньги или здоровье?

Алексей Степанов

я всегда через два дня колбасу жарю

Виталий Соснин

ВЫ беременны и потому не стоит рисковать. . позвоните врачу!