Алёна

Почему русские не открыли второй фронт на тихом океане в ВОВ и не помогли США после перл харбора?

Настя

Они открыли его позднее, нарушив пакт о ненападении между СССР и Японией.

Катеринка Сачкова

потому что в это самое время немцы уже под Москвой стояли

Александр Кузнецов

Нам с лихвой и одного фронта хватало и было не до 2-го, 3-го, 4 - 10-го и т. д. фронтов.

Николай

Только после просьбы США.

Роман Распопин

По той же причине почему русские не участвовали в крестовых походах на Ближний Восток.

Марианна Бурыкина

А разве война шла на территории США ?