Bobur Qodirov

как Вы считаете, можно ли для строительства школы применить каркасную конструкцию?

просто чаще это используется же для обычных,небольших жилых домов

Македонин Смб

У нас что дешевле и быстрее так строят.

Дина

При выборе расчётной схемы здания абсолютно не имеет значение назначение здания. При выборе расчётной схемы здания каркасной или с несущими стенами имеет значение этажность здания, район строительства и стоимость строительства той или иной расчётной схемы здания.

Айсулуу Атаканова

Ну обычно каркасные дома (деревянные или ЛСТК) не возводят более 3 этажей. Потому что при большей этажности растет нагрузка на первый этаж - увеличивается расход материала (частота стоек каркаса) и становится не выгодно.
У чистых каркасников есть одна слабость - легкие перекрытия - полы второго этажа являются потолком первого. И в отличии от бетонных перекрытий все же замечательно передают топот и вибрацию. Не уверен что для школы это очень уж удачное решение.
Возможно совмещение - несущий монолитно-бетонный каркас - перекрытия и колонны. И все это обшито каркасными стенами из ЛСТК. (такие дома есть у нас городе по 16 этажей) .
Все надо рассчитывать и думать. А к сожалению строительная наука от современных технологий отстала лет на 15-20.
До сих пор учат по учебникам 83 или более древних годов. И водопровод обязательно металл, а дом обязательно кирпич.
А американцы европейцы канадцы и прочие все идиоты что строят каркасники.

Дмитрий Немов

Ну если одноэтажную, то без проблем. Хотя делают же железобетонные каркасные дома.

А также используют металлический каркас.