An
Andrei

топ лучших ресторанов питера Какие? ) по ценам тоже)

Юлия Кашина

На сегодня есть два рейтинга:
Журнала WHERE и VASHDOSUG.RU.
Terrassa
По версии ваш досуг:

1 место. Ресторан "ТЕРАССА"
Кухня: авторская европейская
Видовой ресторан Terrassa расположен на крыше одного из самых высоких зданий в центре города на Казанской улице.
Санкт-Петербург, Казанская ул. , 3, Невский проспект, Гостиный двор, Адмиралтейская, Тел. (812) 937 6837

Палкинъ
Кухня: русская французская
«Палкинъ» — один из немногих ресторанов Санкт-Петербурга, сохранивший свое историческое название и местоположение.
Санкт-Петербург, Невский пр. , 47, Площадь Восстания, Невский проспект, Гостиный двор, Маяковская, Тел. (812) 703 5371

Европа
Кухня: французская
Ресторан «Европа» — один из самых известных ресторанов в Петербурге, предлагающий изысканные блюда высокой кухни.
Санкт-Петербург, Михайловская ул. , 1/7 (Гранд Отель Европа) , Невский проспект, Гостиный двор, Тел. (812) 329 6630

Meltcer Fish House
Кухня: средиземноморская сербская
Meltcer Fish House — ресторан с сербской, балтийской и средиземноморской кухней для истинных ценителей морепродуктов.
Санкт-Петербург, Школьная ул. , 14, Черная речка, Тел. (812) 324 4125

Русская Рюмочная № 1
Кухня: русская
Место, где удивительно гармонично сочетаются различные исторические эпохи.
Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, 4, Гостиный двор, Невский проспект, Спасская, Сенная площадь, Садовая, Тел. (812) 570 6420, (812) 945 0890

miX in St. Petersburg
Кухня: европейская французская
Санкт-Петербург, Вознесенский пр. , 6 (Отель W St. Petersburg) , Адмиралтейская, Тел. (812) 610 6166

Graf-in
Кухня: азиатская европейская японская
Вкусная кухня, яркие коктейли, красивый интерьер и уютная атмосфера.
Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, 4, Невский проспект, Сенная площадь, Гостиный двор, Спасская, Садовая, Адмиралтейская, Тел. (812) 601 0160

Кабинет-Портрет
Кухня: европейская русская восточная
Ресторан «Кабинет-Портрет» погружает в атмосферу ушедшей эпохи.
Санкт-Петербург, Достоевского ул. , 9 (угол Малой Московской ул. ) , Владимирская, Достоевская, Тел. (812) 712 4321; (812) 920 4115

Базилик
Кухня: итальянская
Очаровательный ресторанчик итальянской кухни и итальянского настроения.
Санкт-Петербург, Столярный переулок, 16, Сенная площадь, Спасская, Садовая, Тел. (812) 314 3253

Баку
Кухня: европейская русская азербайджанская восточная
Ресторан «Баку» — центр азербайджанской кулинарии, с изысканным дизайнерским решением интерьера в традициях древнейшей азербайджанской культуры.
Санкт-Петербург, ул. Садовая, 12/23, Невский проспект, Гостиный двор, Тел. (812) 941 3756; (812) 910 7625; (812) 923 6495

По другой версии:
1 место - Romeo’s bar and kitchen
2 место - Гастроном
3 место - Нихао

Мое мнение - есть возле Петропавловки такое место - "Джаз" - вот для меня - самое лучшее!! ! :-)))

Дмитрий Новиков

Мне больше нравится ресторан небесный и их новый банкетный зал https://zalnebesniy.ru/ Гулял там на свадьбе, еда шикарная, обслуживание тоже.