Екатерина Смирнова

какие нужны документы на несовершеннолетнего ребенка при переходе томожни на украину

Митяй Струнец

таможенная декларация...
шучу.
Таможне ничего не нужно. Пограничникам покажите свид. о рождении или паспорт ребенка. Я про граждан РФ говорю.

Евгений

Естественно, свидетельство ребёнка о рождении, Если ребёнок едет с ОБОИМИ родителями, то больше ничего, если с одним-то согласие второго на выезд ребёнка, если не с родителями, то согласие ОБОИХ родителей.

Елена Зорина

Обязательно на свидетельстве о рожденнии с обратной стороны поставте в УФМС штамп о российском гражданстве.