Сергей Семенюк

какие нужны документы на ребенка 14лет для проезда в украину

Николай Погожев

основное: паспорт или загранпаспорт.
далее следует знать с кем ребенок едет:
-один: нужно согласие ОДНОГО из родителей, сделанное у нотариуса.
-с одним родителем или обоими родителями: ничего, только паспорт.

Умар Мулла Киличов

Паспорт. Либо внутренний, либо загран. Желательно иметь свидетельство о рождении, т. к. в нем указаны родственные принадлежности. Если еще и фамилий с ребенком вдруг разные - могут придраться и устанете доказывать что он ваш сын.