Анатолий

Как победить (полностью нейтролизовать) обученную собаку голыми руками?

Эффективны-ли навыки рукопашного боя, борьбы или бокса в драке со специально натасканным псом против человека?

Shurikvmb Shurikvmb

Вот их список: глаза, слизистые оболочки, переносица, кончик носа, ноздри, затылочная часть, солнечное сплетение, ребра, копчик, гениталии, суставы лап. Именно по этим местам рекомендуется бить кулаками или палкой в случае нападения собаки.

Помните: у собак высокий болевой порог, поэтому, чтобы защититься от собаки, ее нужно бить. Если вы поймали пса за ногу – не держитесь за нее, чтобы прекратить нападение, а ломайте ногу. Иначе собака не отступит.
Ни в коем случае не убегайте от собак!

Вы не убежите. Собаки бегают намного быстрее человека. Попытаться убежать можно в случае, если рядом находится спасительный объект – дерево, на которое можно залезть, подъезд, в котором можно укрыться, и т. п.

Если недалеко от вас находится река или озеро – бросайтесь туда. В воде собака беззащитна, и отбиться от нее в воде проще простого. Если она бросится в воду вслед за вами – не паникуйте. Отойдите подальше, чтобы собака не доставала до дна. В этом случае у вас преимущество – вы стоите в воде на дне, а она плывет. При таком раскладе сил вы запросто утопите собаку.

Схватите горсть песка или земли и, когда собака будет максимально близко к вам, бросайте ей в пасть и глаза.
Помочь может женская сумочка или куртка. Бейте ими по носу собаки и по морде. Она попытается укусить эту вещь, не препятствуйте ей. Как только она схватит зубами сумочку или куртку – тяните ее на себя изо всех сил. Собака не отпустит вашей вещи и пойдет в вашу сторону. Собаку желательно опрокинуть на спину. Если это удалось – не бегите, а продолжите бить собаку. Иначе она сможет вас догнать – и схватка продолжится.

Наталья Никишина

Бьют по носу, глазам.

Марина Голубинская

А с какой целью интересуетесь? Вообще то собак натаскивают таким образом чтобы она могла одновременно от нескольких нападающих защитить. А вот что будет если Вы ей продемонстрируете стиль дракона, скорее всего она Вас цапнет за зад

Евгений Донец

Нужен навык именно против собак. Я видел как здоровой овчарке, ломают грудину ударом ноги.

Д&
Дарья &

Примерно так:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Извини, не пропускают. Тут видимо задеты права собак

Aleksey Alex

В нос бьют

Миша Шангин

что бы оказаться с голой пяткой против собаки, это нужно что бы вы были посреди моря, верхом на бревне и полностью голой, иначе что-то да можно взять в руки, например снять куртку и намотать на руку, подобрать камень-арматуру-бутылку и тд, а соответственно вы уже будете не с голой пяткой...

Gennadiy Sobran

Всегда подставляйте левую руку. Пожертвовав левой, у Вас будет свободна для "работы" правая и ноги. Попытайтесь поймать собаку "на руку", попытаться свободной рукой удушить её.
Мне в своё время, приходилось ловить крупных собак в петлю из поводка. Но потом, всё-таки приходилось душить вручную, до онемения руки, т. к. уже было не отпустить. Думаю, женщина не справиться.. .
Наверное, оптимально носить с собой баллончик "перцовочки", или электрошокер. А придусмотреть все действия и телодвижения - нельзя.

Георгий Суханов

както шла я в пригороде а навстречу стая собак-одна подошла вцепилась мне в куртку и давай тянуть я жуть как разозлилась-куртка новая схватила ее за нос и верхнюю губу и вывернула что есть силы она завизжала и смылась и остальные тоже