Юлия

Правильно ли я учу английский язык?

Здравствуйте. Я не могу определиться между американским и британским вариантами английского языка.
В общем, грамматику я учу британскую и слова, а вот акцент хочу поставить американский. Получается, я хочу на говорить на чистом английском (имею в виду названия слов и усложнённую грамматику) , а акцент будет американским.

Николай Гуляев

Если хотите американский акцент, зачем усложнять жизнь усложненной грамматикой. Вообще не важно как вы хотите делать, это ваш выбор. Нет закона запрещающего такое изучение

Но из опыта, скажу, что если вы живете за пределами Англии и Америки, то в конце концов у вас перемешается и грамматика и акцент. Смотря фильмы и читая книги границы британкого-американского акцента/грамматики сотрутся. И все вольется в одну кучу

Наталья

неправильно
надо решительно выбрать один вариант

Дмитрий Журавлев

Всё делаете правильно. Грамматику можно изучать по британским учебникам, она почти полностью совпадает с американской. В тех случаях, когда имеются расхождения, они подробно объясняются. Рекомендую изучить книги по грамматике:
Essential Grammar in Use
http://www.ozon.ru/context/detail/id/9595891/
English Grammar In Use with Answers
http://www.ozon.ru/context/detail/id/17579560/
По разговорной американской речи могу порекомендовать учебник:
American English File
Удачи!

Юл
Юлия

лучше уже или то или то

иначе и те и те будут говорить "какой-то у тебя английский не такой"