Павел Кондратьев

стиральную машину можно питать от другой разетки через удлинитель или нужно сделать отдельную?

Lestrigon Lestrigon

желательно делать отдельную розетку, с заземлением и автоматом отключения электричества. ну а если это временное явление, то можно и с удлиннителем) ) только что бы сечение жилы кабеля удлиннителя, была не тоньше сечения кабеля стиральной машинки, и плотный контакт вилки с розеткой должен быть

Св
Светлана

лучше сделать нормальную розетку с заземлением, иначе может ударить током во время принятия ванны или мытья рук если работает стиральная машинка

Алевтина =)

Отдельную, отдельную!!!

Екатерина Семирова

Однозначно розетка должна быть с заземлением или там, где счётчик с автоматами надо поставить УЗО или ДИФавтомат-они отключат эл-во если эл-ро провод окажется в воде или кто-то сунет пальцы в розетку...

Са
Сашка

все зависит от того какой тип машинки однако

Де
Денис

можно и через удлинитель, если он рассчитан на нагрузку порядка 2-3кВт

Светлана Пурыгина

через хороший удлинитель (2-2,5кв.мм сечение жил кабеля удлинителя, не меньше (на кабеле обычно написано), с хорошей вилкой и розетками) допустимо, но может подгореть розетка в которую будете включать этот удлинитель (со стороны розетки тоже должно всё идеально должно быть) - вообщем как временный вариант

по хорошему отдельную линию с УЗО (ток утечки не более 10ma), с землей или нет будет зависеть от того как сам щит подключен (электрик разберётся)