Валентина Парий

Замучала совесть хочу вашего совета о том как поступить по настоящему правильно.

Я чиновник государственной гражданской службы одного из департаментов в одной области. Я веду дело в котором главный врач по иску прокурора должен привести свою больницу в соответствии с требованиями санпинов. (Извините за грамотность устал просто)
В частности речь идет о детях он вызвал администрацию области соответчиком и в суде требовал суммы в разы больше необходимых на покрытие работ завышая их.
Например на первое отделение он хотел 46 млн рублей в то время как все работы стоили ему 21.5 млн рублей однако на них администрация выделила ему 25 млн рублей и он из больничных средств(платных услуг) выделил еще 1.5 млн рублей
Каким то макаром он согласовал с моим директором, что раз осталась экономия это все надо пустить в озеленении и прочие косметические работы. Но сразу же пришел иск о втором отделении его же больницы а он денежки уже потратил.
Теперь он говорит что у него снова нет денег все вокруг какашки и о не понимает как так вышло но ему надо еще 50 млн...
Он дружит и с директором и с непосредственным начальником.
Я не видел и не говорю что знаю что там одни сплошные откаты на гос закупках но видит бог когда человеку надо чинить всю больницу а он сажает деревья(или что там озеленяло его больницу) на средства аж из денег которые должны были уйти на зп врачам(внутреннее положение больнички предусматривает что от платных услуг идет 70 а то и 100 процентов на зп работников) то есть сверх выделенных бюджетом.
И теперь хочет еще столько же.
Он откровенно смеется над моей беспомощьностью а я ничего не могу поделать с позиции где я есть. Ибо что бы его сдать за откаты надо проверку а директор никогда ее не инициирует.
Я думал об анонимке но у него могут быть концы прикрыты(департамент же согласовал траты) и все либо утухнет либо пожаром натворит дел еше и тут(хотя зная наше руководство директора могут убивать и грабить пока это не попало в сми все замнут)

Вопрос такой как быть? Сесть и ничего не делать? или как нибудь прижать этого зеленого глав врача?

забыл указать больница детская

Ан
Анна

ОТкрытое письмо по следующим адресам
Президент
Премьер-Министр
Генеральный прокурор
Председатель Следственного комитета
Руководитель Счетной палаты
Министр здравоохранения

В бляжьем государстве, бляжьи порядки.

Татьяна Кобелева

делай так как думаешь, не бойся в чем либо ошибиться, будь увереней!!

Володина Елена

посоветуйтесь с каким-нибудь грамотным юристом.
а вообще раз вы знаете, что у этого гада везде есть свои люди, то вам лучше не лезть туда.

Дмитрий Князев

уж если не можете то лучше уйти однако

Виктория Подолич

поддерживаю лентяя. хочешь правды: напиши и отправь одновременно письма по всем вышеуказаным инстанциям. Только не "анонимки" какие-то, а как положено. как говорится: взял мяч-так хуячь! ПОВЕРЬ-РАЗБЕРУТСЯ