Елена Кротова

По электрике в квартире.

Выключатель на три входа, в стене 2 провода. Включатель будет включать 1 лампочку. СУТЬ: I
I I таким образом контакты на выключателе расположены. Как уже говорил, куда как подключать эти два провода. Подключаю на два нижних, ничего не горит, ты как тогда, боюсь замкнуть, подскажите.
те. как подключить включатель на три провода, в двум проводам.

I
I I

Аман Телегин

Чтобы определить входной и выходные по схеме контакты, достаточно взглянуть на заднюю сторону выключателя. У двойного, как правило, имеются три вывода: два на одной стороне (L1и L2) – выходные, и один на противоположной (L3) – входной.

Анжела Воданенко

В двух словах - один провод вниз, другой наверх

Снежана Красноярова

Верхний и любой нижний.
И не бойтесь, короткое замыкание на выключателе сделать не возможно, замкнет значит включит.

Наталия Турова

Пробуй методом тыка, не бойся не замкнешь, фаза то одна , просто с разных лампочек и при замыкании как раз лампочка то и загориться

Андрей

А не проще купить выключатель одноклавишный?