Ксения Лукьянова

вопрос от начинающего электрика

.в гараже в розетку включаю лампочку в ямке через понижающий трансформатор на выходе 12 вольт, включаю всё работает, а включаю обычную лампу дневного света напрямую от 220 вольт, у меня и всех соседних гаражей вышибает пробки, если я радио включу, оно не накроется?? ? с чего начать, что бы это устранить?

Андрей

Напрямую это без дросселя и пускателя (стартера)?

Настя

А попробуйте другую лампочку включить (обычную, накаливания, на 220В) и с другим проводом...

Сергей Кабачков

Купить мультимер и изучить инструкцию. Полезная штука для электрика... начинающего! Про короткое замыкание чего-нибудь слышал?