Владимир Горицин

Жим лежа. такой вопрос , какие части мышц работают и напрягаются ?

Ми
Минилбаева

грудь, трицепс, дельта передняя часть.

Алексей Костяев

грудные, трёхглавые, двуглавые, дельтовидные, плечевые, трапециевидные

Рустам

грудь, спина, плечи, трицепс и ноги если техника правильная

Дмитрий Звездочётов

при жиме лежа работает НИЖНЯЯ часть грудной мышцы, а не вся мышца целиком, лучше делать под углом. Тогда нагрузка будет ложиться равномерно. Так же при жиме подрабатывает передний пучок дельты, и трицепс. Если трицепс забивается раньше груди, то лучше не дожимать штангу в верхней точке до выпрямления рук, это полностью работа трицепса.