Евгений Донец

Что можно приготовить с помощью блендера?

Хочу опробовать блендер и приготовить что нибудь на ужин, из обычных продуктов, без особых изысков.
Подскажите пожалуйста, что можно приготовить?

Андрей Калинин

суп-пюре с греночками крохотными..

Артём Бузин

Цементный раствор

On Cleans

Блендер прекрасно перемешивает продукты....любой суп-пюре...,например.мне очень соус Гуакомоле нравится...)

Олег Хмелёв

очень ыстрый десерт: пачка сметаны250гр, ложка сахара.блендером пройдись-получится очень вкусная масса и очень сытная-больше 2х ложек не сможешь съесть ( по себе сужу ) укрась шоколадной стружкой тёртой тёркой и ещё чем для красоты

Вероника Рудая

Гороховый суп-пюре. Всё как обычно варить, потом блендером разбить, но картошечку потом в это добавляю, мне нравится, чтобы хоть какие-то кусочки были. Но можно и вместе с картошкой измельчить. И сыр плавленный можно добавить. Мне лично нравится, а мужу моему нет))) Говорит, что ты как младенцу мне тут приготовила))) Короче на любителя, но если любите гороховый суп, попробуйте.

Оля Трохинина

Домашний майонез без яиц

Для 500 мл майонеза понадобится:

150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу)

Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.

Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно
содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
====================================
Крем-суп из брокколи с плавленным сыром

Лук репчатый1 стакан
Чеснок2 зубчика
Бульон куриный3 стакана
Капуста брокколи450 г
Молоко 2%-ое2,5 стакана
Мука пшеничная0,3 стакана
Перец черный свежемолотый¼ чайной
ложки
Сыр плавленый230 г
Масло растительноепо вкусу

1. На среднем огне разогрейте большую
кастрюлю и добавьте немного
растительного масла. Добавьте мелко
нарезанный лук и измельченный чеснок и
пассеруйте 3 минуты до мягкости. Добавьте бульон и брокколи и доведите до кипения.
На среднем огне варите 10 минут.

2. В миске смешайте молоко и муку.
Добавьте в суп и готовьте помешивая
примерно 5 минут, пока слегка не
загустеет. Поперчите и снимите с огня.

3. Вмешайте сыр и перемешивайте, пока он полностью не расплавится.

4. Перелейте треть или половину супа в
блендер и измельчите до состояния пюре.
Верните в кастрюлю и подавайте.
============================================================================

Ирина

коктейль
Суете мороженое, банан. Льете молоко (можно добавить какао или другие дополнители) и мешаете в блендере)))

Екатерина

Очень вкусное получается картофельное пюре