Наталия Касьяник

Что будет, когда вселенная перестанет расширяться? Время пойдёт в обратную сторону?

Рождение времени - результат расширения вселенной.
Что будет, когда вселенная перестанет расширяться? Время пойдёт в обратную сторону?
На данный момент вселенная расширяется и учёные не знают когда закончится расширение и начнется свёртывание?

Ка
Катик

Время (точнее "стрела времени") МОЖЕТ в этот момент повернуть назад. Произойдёт ли это, не знает НИКТО (я знаю, что на Ответах так принято говорить о чём угодно, но в данном случае это правда).

Ив
Иван

А как же Энтропия?

Светлана Целяпина

Кто доживет - увидит.:)

Галина Фокина

гляньте в Википедии статью "Расширение Вселенной", там сказано, что по последним данным сжатие вроде бы не грозит.

Айбек Замирбеков

Незнаю что будет. Но меня озадачил другой вопрос. Как тот или иной результат скажется на вас я непонимаю. Что вы собираетесь делать посоветуйте при том или ином случае например сужении вселенной.

Александр Мелехин

1. Время НЕ повернёт
2. Не раньше, чем через 14 миллиардов лет