Юрий Волков

Девочки, вопрос к вам!)

Недавно прочитала про медово-горчичное обертывание. Прочитала всё: множество отзывов, рецепт и т. д
99 % людей пишут, что очень помогло это обёртывание! У остальных просто аллергия на горчицу.
Хотелось бы услышать ваше мнение!)

Ss
Sssss

и почему всегда только к девочкам обращаются?я вот тоже умею обёртывания делать.причём разные.клиентки постоянно ходят.а что Вас конкретно интересует?от чего должно помочь?горчица иногда кожу жжёт.бывает и такое

Ольга Рябова

Скорее это психотерапевтический эффект. Никем не доказано что это помогает при борьбе с лишним весом. С мёдом могу порекомендовать так называемую медовую оттяжку. Лучше всего делать после бани, или на распаренном теле. А без профессионального массажа, или процедуры лимфодренажа (прессотерапия) это выброшенные деньги. К стати почему девочек спрашиваете?

Сергей Овчеренко

Обёртывание - это развод на деньги. Всё-таки слишком дорогим путём выводится жидкость из организма. Будет дешевле в бане попариться, раза четыре, и сделать самой скраб, обмазавшись мёдом с солью! Как певица Варвара советует в новом 45 номере журнала "Лиза"! Говорит, что это лучше любых СПА-салонов! ) )

Обертывания: «ПРОТИВ»
Может ли обертывание принести вред? Конечно, может! Причем, опасность не исключается ни во время процедуры, которая проводится в элитном салоне, ни во время домашнего обертывания.
Понятное дело, что все косметические процедуры должны производиться только в проверенном месте и у специалиста. Но даже тогда может подстерегать неприятность. Например, подведет качество ингредиента, который будет наноситься на кожу, или не подойдет лично вам проверенный всеми подругами экзотический компонент, что может привести к сильнейшей аллергии или к другим последствиям.

Не стоит забывать, что такая процедура, как обертывание, производит довольно сильное воздействие на организм. Горячие обертывания, конечно, НЕ сжигают жир и НЕ выводят токсины, и они также расширяют сосуды и приводят кровообращение в норму – это, как раз, абсолютно противопоказано людям, у которых варикозное расширение вен. Поэтому этой категории женщин лучше обратить внимание на холодные обертывание – они не оказывают таких побочных действий, наоборот, сосуды, как и капилляры, сужаются.

Категорически противопоказаны все виды обертываний при гинекологических заболеваниях и гипертонии, при проблемах с сосудами и кожей.
Подробнее: http://womanway.com.ua/article/roskoshnaja-procedura-obertyvanie-polza-ili-vred/

За
Забияка

необязательно для этого выкидывать деньги, можно и самой сделать. Вот только аккуратно, если есть проблемы с сосудами, то лучше не делать. Я с горчицей не пробовала, а вот кофе с медом супер! Шкурка нежнейшая, ощущения улетные. Вот про похудения не скажу, недавно сама начала. А вообще в инете море информации про обертывания.