Jun

Что именно так много крутит электроэнергии?

Потребляем 312 кв/ч в месяц с мужем электроэнергии, из техники, которой пользуемся - электрочайник, пылесос раз в неделю, ноут почти постоянно на зарядке и 2 компьютера, один из которых работает 24/24, очень мощный, второй слабенький, примерно 8 часов работает в сутки. Больше техники нет. В квартире 2 комнаты.

Елена Куликова

Это не так уж много.

Inna Prusova

Электрочайник полтора киловатта, каждый день, пылесос два киловатта раз в неделю, ноут 150 ватт компы от 500 до полтора киловатта

Timur Chik

один из которых работает 24/24, очень мощный - вот кто потребляет самый больший процент от 312 .

Катя Побединская

У " очень мощного компа" потребление динамическое , импульсный блок питания.
Если БП 400 ватт это не значит , что он обогревает комнату. Потребляемая мощность гуляет от 10 ватт и до упора, в
зависимости от нагрузки на проц, дивиди, монитор, карту.
Двухметровый холодильник , с морозилкой жрёт львиную долю бабла за энергию.

Mamed Mamedov

Море информации, даже - сколько комнат!
И - ни одной цифры - по теме!
Сзади любого аппарата есть бирка с его характеристиками, в том числе, и - потребляемой мощностью в Вт (W)
Дальше - дело арифметики - пример - пылесос - 100 Ватт Х 3 часа Х 3 раза в месяц = 900 Ватт в месяц
1 лампочка - 100 Вт Х 8 часов в день Х 30 дней =2, 4 килоВатта в месяц.
Если, сложно самим, тогда - именно эти данные выкладывайте сюда!
Определения не очень и ну,ооочень мощные - сложно подсчитать!
Кстати - еду на чём готовите? Стираете?
Я потребляю, столько-же! С 2-х комнатной-же! ))))

Наталья Никишина

Электрочайник, а холодильника нет? Больше всего берёт.

Наталья Торгачева

Обычно только холодильник берет 120 ватт и больше...если большой...Мощный комп набить может киловатт 50-80 и если играть круглосуточно и больше..так что уже около 200..лампочки не сосчитаны...утюг наверно включаем..не глаженные ведь не ходим..а он 0.75 кв.а то и больше...

Петр Петров

это Ваш очень мощный комп . блок питания минимум 400Вт. 0,4х24х30=288:3=96кВт

Виктория Кулакова

Фокус то простой, снимать показания раз в сутки, и начинать экономить, Чайник можно и на газе греть, у нас выходит 4 киловатта в сутки, буржуи быстро учат экономить....))))))

Александр Николаев

Вопрос актуальный, с учетом введения соц. норм с 2014 года. Так, что изучайте вопрос и действуйте. Например, для начала меняем лампы накаливания на: кухня, большая комната КЛЛ (20-30 Вт), другие помещения, настольные лампы, лампу в холодильнике - на светодиодные (например LEDARE LED 3,5-10 Вт из IKEA)

Таблица близка к реальности (правда нет печки и освещения). Включил второй старый холодильник NORD (для заготовок), потребление возросло на 75 КВт\ч в месяц. Всего 165 в месяц за 2-х комнатную.

*** Натали ***

Вот компом и накатываете. 24/24. Заметим в часс берет самый мощный комп - 500 - 600 Вт. Да и ноут постоянно на зарядке. Да он берет мало, но, НА ЛИЦО. Надо так зарядил - ВЫКЛЮЧИЛ, попользовался компом - ВЫКЛЮЧИЛ.