Галина Кочуева

Через три дня после травмы голени резко посинела лодыжка, перелома нет, стоит ли беспокоиться?

В четверг вечером упала с лестницы, был сильный синяк на левой голени и боль. Сделали рентген, перелома нет, болеть перестало. Сегодня резко посинела лодыжка на этой же ноге, изначально на ней синяка даже не было. Что это может быть и стоит ли идти к врачу, если боли нет? Сама голень по-прежнему слегка отекшая + немеет поверхность кожи и сама кожа слезать начала, нормально ли это? Фото приложила, там может не так сильно видно, но вся лодыжка сине-зеленая, я даже подумала, что пятно, но не оттирается, боли при этом в лодыжке нет.. . Заранее спасибо за помощь!
img

Владимир Машанков

поезжайте в больницу

Сл
Славик

Судя по всему - это гематома, внутреннее кровоизлияние.

Ангелика Дашкина

Сине-зеленые подтеки - это разрыв мышечных тканей. Они заживут. Я как-то раз так же на велосипеде навалился на бетонное кольцо строящейся канализации, углом ушиб мышцу внешней стороны бедра. Были аналогичные последствия. Боль удалось загасить посредством штатных нагрузок на мышцы бедра - обычной ходьбой.

Ди
Диана

при растяжении связок так и бывает. Я две недели на больничном отвалялась.

Анюта Леписа

диклофенак-гель, индовазин (комбинированный препарат, состоит из троксевазина и индометацина), фастум гель (кетопрофен). Все препараты наносятся на место повреждения 2-3 раза в сутки, курс лечения – до 10 дней. Наносить их можно только на неповрежденную кожу (т.е. рану мазать нельзя), препараты противопоказаны людям с непереносимостью нестероидных противовосполительных средств.

перелома нет, вывиха нет, связки не порваны тогда мажьте диклофенак-гель будет стоить где то в районе 285р это максимум. Первые три дня надо было держать ногу под холодной водой.
а зелёно-бурмалиновые цвета ни о чём вам не скажут.

Сергей Васильев

конечно стоит сходить к врачу.

П2
Павел 2007

у вас отмирание клеток произошло, поэтому кожа немеет, вам надо срочно обратится к врачу