Евгения Мяус

Как эффективнее развивать дыхалку бегом? (подробнее внутри)

При занятии в спортзале, эффективнее перед спортзалом длительный бег, или после тренировки в спортзале длительный бег, или во время тренировки в спортзале?

Раньше между подходами в тренажерах в спортзале 2 минуты бег, потом 3, потом 4, потом 5, потом 6 и все. Теперь мне кажется, что эффективнее бегать один раз, но, например, 15 минут. Как правильно?

Мария Яковлева

Сам я начинал с 1 км, потом 3 , а потом сразу 9, за все эти забеги развил дыхалку. Думаю для бега надо выделять отдельно время, ну если конечно это не 1-2 км.

Дарья

Всё зависит от того, какой у Вас организм. Если осилите 15 минут непрерывного бега, то пожалуйста! Если нет, то лучше не рисковать!!!!Вам решать, удачи в тренировке!!!

Елизавета Рощевская

рекомендуют после основной тренировки заниматься бегом
во время тренировки мышцами расходуется гликоген, во время бега дожигаешь гликоген и начинаешь расходовать жировые запасы

Сергей Колотилов

Перед спорт залом для разогрева, потом тренировка, потом после тренировки