Наталия Козлова

Как развить свою дыхалку? А если её разработать, можно ли увеличить скорость своего бега от этого?

Данила Матросенко

скорость бега на какие дистанции? если на длинные - то нужна выносливость, т. е. дыхалка - надо много бегать кроссы. если на короткие - то нужна мышечная масса - надо много бегать, прыгать, со штангой приседать!

Denis Vakylenko

Скорость бега зависит не от "дыхалки" непосредственно, а от силы мышц, их выносливости и т. п. Как я понял, Вы говорите о беге на длинные дистанции, так как именно там "дыхалка" важна в большей степени. Надо смотреть Ваши результаты, общее физическое состояние, тренированность и то, что бы Вы хотели получить. Если Вы начинающий бегун, то желательно еще посмотреть Ваше здоровье, хронические заболевания, в основном в сердечно-сосудистой сфере. Именно из-за них может быть проблема, а не в "дыхалке" непосредственно. Есть техника дыхания при беге на длинные дистанции, но это отдельный разговор. Пишите.

Ра
Рамиль

Когда бегаем вдох-выдох на каждые два шага. Помогат. А ну и не курить.

Лена Смирнова

Во-первых скорость бега зависит от стапени тренированности организма к аэробным и анаэробным нагрузкам.
Смотря какая скорость бега вам нужна и на какой дистанции (спринт, кросс, марафон) .
Для бега подойдет только бег. Если плавать вы разовьете свою дыхалку и ССС, но не те мышцы которые отвечают за беговые нагрузки.
Аэробные нагрузки- когда уровня кислорода хватает для окисления жиров и т. д.
Анаэробные при кислородном голодании, когда бежите спринт, в работу включаеться гликоген (производная от глюкозы. накапливаеться в рабочих мышцах в большом
колличестве и в печени).

Алексей Паникаров

чтобы была выносливость в беге. нужно развивать сердце . от него больше зависит выносливость чем от легких . развивают его с помощью нагрузок . нужен правда купить 1 гаджет . называется пульсометр. стоимость 60-100$ . в общем делаешь любое упражнение прыжки на скакалке . приседания . просто прыжки на месте . что угодно не важно . главное держать свой пульс в районе 125-145 ударов /мин . вот зимой так дома позаниматься. а летом запросто побьешь свои прошлые спортивные результаты .

Ан
Анаст

Есть специальные сайты про бег "Марафорум" или "Школа бега Скиран" и другие. Там найдешь подробные ответы на многие вопросы