Занятия спортом

Возможно-ли увеличить скорость бега в 1 км за ограниченные сроки

Могу пробежать 1 км за 4:40, возможно ли за 2 недели, сократить это время, если да, то на сколько и как? Есть-ли шансы за 2 недели, ускорится до 3 минут
Один раз, будучи студентом, я пробежал кросс 2 км на пересеченке за 7.49. Это меньше 4 минут на км и было жёстко. При этом в каком-то обычном быстром режиме я, например, 3 км пробегал в том же возрасте за 13-14 минут. Это уже в районе 5 минут на км скорее.

Я бы рекомендовал пробежать несколько раз много и медленно, а также выполнить интервальные тренировки с ускорениями. Затем дать себе отдых на 2-3 дня и в нужный день на эффекте гиперкомпенсации бегануть со всей мочи.
Дмитрий Кравцов
Лучший ответ
Такое сделать практически невозможно!
приседы и прыжки со штангой добавь к тренировкам!
Алексей Ложков
Если упорно тренироваться, то возможно .
при желание все возможно
Это вовсе нереально.
Kuban Urmanov
да
Еркiн Текебаев
да пьей воду и беги
Юлия Морозова
ноги тренируй и легкие
просто быстрее бегите
До трех минут вряд ли. Сердце не выдержит. Я одного профессора слушал в Ютубе. Он предлагал отдохнуть как следует перед соревнованиями.
Damir Kuangaliev
можно разово... спускает друг пару бульдогов злых...
второй вариант из ружжа солью в зад ,
третий смазать жопу скипидаром...
Не думаю что это возможно
Begenc Mergenow
Нет, за 2 недели невозможно, секунд 15-30 максимум. При хорошем подходе, и подготовке. Такие результаты добиваться нужно годами.
Если только ты мутант или гены хорошие, но я считаю что не реально
Возможно вам помогут адаптогены, погуглите и подберите нужные. На вскидку я бы рекомендовал в комплексе экстракт левзеи, экстракт радиолы, экстракт элеутерококка. Они повысят выносливость, насыщаемость крови кислородом, стимулируют вас и помогут тренироваться и восстанавливаться эффективнее. Стоят они копейки а результат я уверен вы почувствуете с первой тренировке. Успехов!
Попробуй бегать с утжелителями.
Хз, может поможет
купи в сельпо 5 бутылок водки и забег на 1 км рекорд обеспечен
секунд на 10-15 мб можно, главное, за 3-4 дня до соревнований делать легкие тренировки, а за день просто отдыхать и выспаться перед соревнованиями
Возможно я думаю, если ты свою жопу напрегешь нас вон на легкой атлетике и по 5 км гоняли