Занятия спортом

бег Как увеличить выносливость* ? *Выносливость - время и скорость бега.

Акерке ***
Бегать кроссы с разным темпом, и километражом, в выходной с большим объёмом, включать в скоростную работу два раза в неделю интервальный бег, лучше на стадионе, пусть даже с грунтовым покрытием дорожки.
С разным темпом, это - бег в лёгком темпе, среднем темпе, ускоренном темпе, темповой бег. В ходе таких пробежек, можно включать фартлек, понятно не в полную силу, скажем в 2/3, с такой же скоростью делать интервал, всю работу по самочувствию. Постепенно выдти на 5, а, если серьёзно тренируетесь, то на 6 тренировок к неделю! Удачи.
Shatlyk Abdullayew
Лучший ответ
Бегаю трижды в неделю "пятерку". Скорость растет автоматически и не замечаешь даже. То же самое с дыхалкой. Там где раньше на подъемчике я задыхался, сейчас я его даже не замечаю.
Если вы ставите задачи профессионального уровня, лучше обзавестись тренером, или хотя бы консультантом. Удачи!
Anara Rakhimzhanova
А на какой дистанции????
Если кратко - бегайте интервалы быстро/медленно.
Если подробно - читайте спец. литературу. Например, Джек Дэниэлс "От 800 метров до марафона"
Диету подбери Есть целые тома посвященные этой теме Но конечно это не все
Акерке *** Господи да с чего вы взяли что жирный не сможет бегать на длинные дистанции !? К тому же пока бегать будет похудеет.
Анастасия Биушкина Выносливость от диеты????
Чушь и бред сивой кобылы!
1) Быть дрищем
2) Бегать каждый день по часу, и пытаться пробегать каждый раз все большее расстояние
Сергей Шумилов
Акерке *** 1)Дрищ - это не необходимость, а наоборот последствия бега
2) нет времени
Анастасия Биушкина Ржунимагу: дебилдер бегуну советы дает!
Будда, ты в силовых профан, а в беге - и вовсе полный ноль.
Бег - это кайф)))
Бегать всегда круто! Сначала тяжело, но потом ты бежишь, бежишь к цели, и чувствуешь себя при этом просто чемпионом!
Cavanshir Gasymov
Начинай с небольших нагрузок. Например, 2 минуты беги, одну иди. Потом просто увеличивай время бега, сокращая ходьбу, потом просто бег. Все.
потихоньку привыкай к бегу, дыши правильно во время бега и с каждым раз увеличивай дистанцию !:)