Занятия спортом
Как увеличить свою выносливость для бега на длительные дистанции и на долгое нахождение под водой???
Я не курю и не пью ,а при беге выдыхаюсь быстро и под водой нахожусь не очень мало не смотря на то что занимаюсь спортом и бегаю по вечерам,подскажите пожалуйста методы как увеличить выносливость!!!
Когда бежишь, нужно за дыханием следить - носом вдох, а ртом - выдох. Если начинаешь хватать воздух ртом, значит недостаток кислорода - уже выдыхаешься (ртом обычно дышат, уже на финише) . Голову держи так, чтобы видеть метров на 15 вперед, если будешь сильно наклоняться - собьеш дыхание. Слишком рано, ногу не разгибай - происходит удар по позвоночнику. Старайся бежать плавно, для начинающих лучше становится на всю пятку (а не с пятки на носок или наоборот, как советуют некоторые, на носочках, ты длинную дистанцию не осилишь) . Скорость должна быть немного большая чем быстрый шаг, ты тренируешь выносливость, а не 100 метровку бежишь. Для начала, лучше бегать по 15 минут каждое утро. Когда выносливость увеличится, увеличиваешь до 30-35 минут, сдесь нужно сократить количество пробежек до 3-4 в неделю, т. к. организму нужно время на восстоновление. Замечательно, было бы чередовать пробежки с силовыми занятиями в зале (хотя бы 2 раза в неделю) , меньший вес - большее количество повторений, выносливость тренируется. Используй дыхательные упражнения - вдох и задержка дыхания, время засеки, выдыхать сторайся не сразу, а "толчками". Мне самому нужно было выносливость тренировать, для лучшей работы с тяжестями, за 2 месяца пробежек, без проблем увеличиваешь выносливость и продолжительность "забега" до 35 минут...
Тренироваться, Тренироваться, Тренироваться...
нас тренер заставлял с водой во рту бегать на большие расстояния.